Дальневосточный филиал
Федерального государственного бюджетного
образовательного учреждения высшего образования
"Всероссийская академия внешней торговли
Министерства экономического развития
Российской Федерации"

Текущие события

«Социологические исследования как индикатор общественного настроения»«Социологические исследования как индикатор общественного настроения»

В академии студенты первого и второго курсов были вовлечены в эмпирические исследования. Тематику исследований они определили заранее.

«Чьими руками делается мировая политика?»«Чьими руками делается мировая политика?»

В средствах массовой информации не перестают звучать новости о горячих точках. Мир и сегодня остается хрупким.

«Изменение политики-правового статуса Камчатки на протяжении XVII-XX вв.»«Изменение политики-правового статуса Камчатки на протяжении XVII-XX вв.»

Второй курс направления подготовки «Юриспруденция» побывал в Камчатском краевом музее и окунулся в историю края, города, акцентируя свое внимание на развитии этих дальневосточных территорий в политическом и правовом пространстве.

«10 лет со дня присвоения Петропавловску-Камчатскому звания «Город воинской славы»»«10 лет со дня присвоения Петропавловску-Камчатскому звания «Город воинской славы»»

Первый курс направления подготовки «Экономика» посетил Камчатский краевой объединенный музей.

«Открытое занятие по БЖД»«Открытое занятие по БЖД»

Защита человека в техносфере от негативных воздействий антропогенного и естественного происхождения и обеспечение комфортных условий жизнедеятельности по-прежнему актуальна.

«К юбилею почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы»«К юбилею почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы»

В рамках подготовки к 10-летнему юбилею присвоения г. Петропавловску-Камчатскому почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы» состоялась встреча студентов и преподавателей академии с депутатом Законодательного Собрания Камчатского края Агеевым В.А.

«Победа над Японией»«Победа над Японией»

В календаре Дней воинской славы 03 сентября 2021 года занимает особое место, являясь днем окончания Второй мировой войны.

«День знаний»«День знаний»

Искренне поздравляем студентов, магистрантов, преподавателей и сотрудников Дальневосточного филиала ВАВТ Минэкономразвития России с началом нового учебного года и Днем знаний!

«Культура Камчатского края: от прошлого к современности»«Культура Камчатского края: от прошлого к современности»

27 мая студенты первого курса направления подготовки «Юриспруденция» прикоснулись к прошлому Камчатского края.

«Куда мы попали? Цифровизация»«Куда мы попали? Цифровизация»

В рамках дисциплины «Культурология» состоялась проблемная лекция с элементами дискуссии на тему «Культурные трансформации в XXI веке: осмысление перспектив».